Зачастую многие вопросы гостей и новых игроков повторяются, посему мы приняли решение создать этот список. Может быть ответ на ваш вопрос уже имеется?

По какому фэндому ведётся игра?

Данный ролевой проект посвящен всем известному популярному сериалу "Дневники Вампира". Сюжет является совместным творчеством доброй тёти Плек и наших замечательных администраторов. Мы не повторяем сериал в точности, мы движемся своей дорогой.

Могу ли я взять родственника канона (Шарлотту, Татию)/древнего вампира (оборотня, ведьму)?

На проекте крайне не приветствуются подобные персонажи. Родственники канона не допустимы. Давайте не будем трогать всю прелесть настоящих "дневников". Шарлотта и Татия. Нет. И ещё раз нет - три Добрев через чур, не находите? Древние вампиры. Они также не принимаются, но возможны редкие исключения. Не считайте, что если вам вдруг захотелось взять такого персонажа - его сразу примут. В этом случае придётся расписать полную анкету, продумав всё до мельчайших подробностей. Будьте готовы, что администрация будет всячески "придираться" к тому, что по их мнению противоречит канону. На счет других древних существ однозначное - нет. Оборотней-долгожителей в данном фэндоме не существуют, как и сильно "опытных" ведьм. И да, пользуясь случаем, напоминаем, что оборотни не живут вечно. У нас тут, извините, не «Сумерки».

Можно ли оживлять умерших персонажей?

Нет, к сожалению, на нашем проекте это недопустимо. Мы стараемся максимально соответствовать канону и не менять прошедшие сериальные события. Однако если есть великое желание поиграть подобным персонажем, то альтернатива навеки ваша.

Разрешен ли на проекте кросспол?

Администрация совершенно спокойно относится к кроссполу. Умеете отыгрывать данного персонажа - милости просим. Мы только рады. Но тут бывают заковырки. Некоторые игроки, а в частности те, кто ищут ролевую пару, бывают против кросспола. Поэтому для начала следует поинтересоваться, не будет ли против тот игрок.

Я увидел в списках игроков, что тот-то игрок долго отсутствует. Могу ли я занять его роль?

Администрация внимательно следит за длительным отсутствием игроков. Все персонажи, которых длительное время не было на проекте, не предупредив об этом, будут вывешены в списках на удаление, и в последствии удалены. Если же вы не нашли там того игрока - значит его отсутствие было полностью оговорено с администрацией.